Warframe - русское сообщество - Проблемка с чатом в - Форум

Главная
FAQ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Страница 1 из 11
Форум » Общий раздел » Баги и ошибки в Warframe » Проблемка с чатом в (Не работает чат, помогите ктонибудь.)
Проблемка с чатом в
fant7793Дата: Суббота, 02.08.2014, 08:10 | Сообщение # 1
Статус:

Итак начну с самого начала. Установил, играл и радовался новой игрушке. В один прекрасный день в чате начали появляться ошибки подключения к серверу чата, после чего чат совсем перестал подавать признаки жизни. Постоянная анимация загрузки и все, т.е. ни клан чата ни привата, просто бесполезное окно. 

В поисках решения случайно наткнулся на такое сообщение с оф сайта:

ОБНАРУЖЕН STRICT NAT  
Warframe обнаружил,что у вашей сети есть проблемы со Strict NAT (т.е. с сервисом,который отвечает за преобразование и направление данных из внешнего IP ,полученного от вашего интернет-провайдера на локальный IP,полученный из вашего раутера). Это может быть причиной проблем соединения с игровым сервером, использования голосового чата или "увидеть" друзей в онлайн.   Если в одной сети играет больше чем один игрок,вам нужно изменить порты на втором комьютере,который используется для соединения с Warframe серверами. Нажмите здесь для инструкций как изменить сетевые порты на втором компьютере.  

Если вы единственный игрок в сети,но все же испытываете проблемы с использованием голосового чата, "не видите" друзей в онлайн или не можете присоединиться к игре,пожалуйста выберите следующее: 

Я знаю,что UPnP включен,но почему то не работает! 
Как включить UPnP на Warframe? 
UPnP не найден 
Я не могу использовать UPnP или не могу изменить настройки раутера

Эти советы мне мало чем помогли, так как все включено и все работает, тем более компьютер всего один и подключен напрямую к сети. 
Подскажите пожалуйста как решить данную проблему.

Что сделано то сделано, это не игра, тут сейвоф нет.

XPOMOCOMAДата: Суббота, 02.08.2014, 15:58 | Сообщение # 2
Статус:

Та же проблема. Но у меня еще и пишет про порты 3962 и 3960. Я даже не знаю что делать. Только соло работает. Друзей в онлайне нету, хотя они зашли в игру. Я открывать порты пытался в брандмауэре и в роутере и UPnP в роутере врубил. Ничего не помогает! Мне кажется у нас одинаковые проблемы и если кто-то знает, то помогите пожалуйста.

fant7793Дата: Вторник, 05.08.2014, 07:36 | Сообщение # 3
Статус:

Идем далее, методом тыка перепробовав почти все, психанул и тупо восстановил винду. Проблемка исчезла, но буквально через 3 дня вернулась как верная собака.

Что сделано то сделано, это не игра, тут сейвоф нет.

◄DeaconMoss►Дата: Вторник, 05.08.2014, 15:44 | Сообщение # 4
Статус:

За 50 Сообщений
Может просто скачать игру с другого источника. Если вы скачивали со Стима, то попробуйте с оф. сайта или наоборот. Не знаю, поможет или нет, но попытка не пытка, если ты не инквизитор. Но скорее всего, проблема в роутере, раз строгий нат выдает. В этом разделе есть похожие темки, посмотрите там, вдруг что-нибудь найдете.

warleusДата: Вторник, 19.08.2014, 02:25 | Сообщение # 5
Статус:

За 50 Сообщений За 200 Сообщений
До сих пор не работает?
Какой именно не работает,голос,или текст?
Не помню точной даты,но какое то время в августе чат не работал у всех,неполадки на сервере чата после обновления.
Стандартный вопрос,UPnP включен,порты открыты(брандмауэр Windows,также вроде в роутерах есть брандмауэр,и в антивирусах тоже,итого 3),игру в исключения антивируса добавляли,тип IP - статический,или динамический,модель роутера?

Кстати насчет друзей онлайн,раньше я с модемом вообще редко видел друзей,сейчас же после обновлений(не знаю точно,ибо ушел после U8,вернулся в U13,пропустил много...)видно абсолютно всех друзей онлайн,также исчезли проблемы с подключением к сессии,либо ко мне,парадокс,все отлично теперь,рад как слон на водопое.

Сообщение отредактировал warleus - Вторник, 19.08.2014, 02:28

Форум » Общий раздел » Баги и ошибки в Warframe » Проблемка с чатом в (Не работает чат, помогите ктонибудь.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи
  • Клан SandS - Бессмысленный и беспощадный (196) [Кланы]
  • клан BlackShtorm (32) [Кланы]
  • FAQ - Ответы на вопросы (598) [Общение]
  • платёж (5) [Общение]
  • Что слушаете во время игры? (8) [Музыка]
  • Возвращающиеся Сны: Хот-Фикс 2 (0) [Обновления]
  • Отпразднуйте Хэллоуин! (0) [Игровые новости]
  • Обновление: Возвращающиеся Сны (0) [Обновления]